Personas

El máximo órgano de gobierno de la Fundación Caja Rioja es su Patronato, compuesto por un presidente, un vicepresidente y nueve miembros vocales. En sus reuniones participa también, sin voto, el director general de la Fundación Caja Rioja. Entre las funciones del Patronato se encuentran aprobar los presupuestos, cuentas anuales y el plan anual de acciones, además de definir las líneas generales de actuación.

_MG_7774-r

Patronato

Presidente:
Pablo Arrieta Villareal

Vicepresidente:
D. Ernesto Felipe Gordo Casis

Vocales:
D. Vitalino Manuel Nafría Aznar
D. Alejandro Bezares González
D. Antonio Briones Díaz
Dña. Manuela Muro Ramos
D. Javier García Turza
Dña. María José López de Heredia Montoya
D. Jorge Albájar Barrón

Secretario general:
D. Manuel Mª de Miguel Alonso de Medina

 

 

Equipo

Director general:
Arturo Colina Aguirre
fundacion@fundacion-cajarioja.es

Jefe del Área de I+D y Patrimonio
Francisco Burgos Esteban
patrimonio@fundacion-cajarioja.es

Secretaría general
Carmen Escarza Villanueva
fundacion@fundacion-cajarioja.es

Administración
Rosa Caro Ruiz
administracion@fundacion-cajarioja.es

Encargada de actividades
María Azofra Sierra
actividades@fundacion-cajarioja.es

Comunicación
Estela Etayo
comunicacion@fundacion-cajarioja.es

Actividades
Diego Esquide Eizaga
actividades@fundacion-cajarioja.es

Centro Fundación Caja Rioja-Bankia Gran Vía
Carlos Fuentes Ochoa
ccgranvia@fundacion-cajarioja.es

Centro Fundación Caja Rioja-Bankia La Merced
Alberto Úbeda Jiménez
cclamerced@fundacion-cajarioja.es

Centro Fundación Caja Rioja-Bankia Alfaro
Beatriz Fernández
ccalfaro@fundacion-cajarioja.es

Centro Fundación Caja Rioja-Bankia Arnedo
Laura Pérez Martínez
ccarnedo@fundacion-cajarioja.es

Centro Fundación Caja Rioja-Bankia Calahorra
Sara Reinares González
cccalahorra@fundacion-cajarioja.es

Centro Fundación Caja Rioja-Bankia Haro
Raquel Belmonte Montoya
ccharo@fundacion-cajarioja.es

Centro Fundación Caja Rioja-Bankia Nájera
Mª Carmen Fernández Díez
ccnajera@fundacion-cajarioja.es

Centro Fundación Caja Rioja-Bankia Santo Domingo de la Calzada
Fidel Fuentevilla Ceniceros
ccsantodomingo@fundacion-cajarioja.es

Compartir: